«Мамонты» стартуют в чемпионате домашней серией

22 августа 2017

Молодежная хоккейная лига опубликовала календарь регулярного чемпионата сезона 2017/18. 
Наши «Мамонты Югры» начинают сезон дома матчами против «Омских Ястребов» — 5 и 6 сентября.

Первый этап соревнований продлится до 6 марта 2018 года. По сравнению с прошлым сезоном, количество матчей возросло с 900 до 1024 – 17 команд конференции «Запад» сыграют по 64 матча, 16 команд конференции «Восток» проведут по 60 матчей.
В чемпионате 2017/2018 примет участие 33 молодежных команды, к участвовавшим в минувшем сезоне добавились ХК «Капитан» и «Куньлунь Ред Стар Юниор». Оба коллектива будут выступать на Западе, в Ступино и Риге соответственно.

Соперниками югорчан в восточной конференции станут: «Авто» (Екатеринбург), «Реактор» (Нижнекамск), «Алтай» (Усть-Каменогорск), «Сарматы» (Оренбург), «Белые Медведи» (Челябинск), «Сибирские Снайперы» (Новосибирск), «Ирбис» (Казань), «Снежные Барсы» (Астана), «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк), «Спутник» (Альметьевск), «Ладья» (Тольятти), «Стальные Лисы» (Магнитогорск), «Толпар» (Уфа), «Омские Ястребы» (Омск), «Тюменский Легион» (Тюмень).
С каждым соперником из своей конференции наши «Мамонты» сыграют по два матча дома и на выезде.

Игры распределены по 159 дням, между которыми планируется 27 выходных. Количество пауз между игровыми днями сокращается уже второй сезон. В минувшем сезоне было 145 игровых дней и 41 выходной, в сезоне 2015/2016 — 120 игровых дней и 60 выходных. В календаре не предусмотрено олимпийской паузы, единственный большой перерыв запланирован на новогодние праздники и матч за Кубок Вызова в Астане. Традиционно не будет игр 7 сентября в день памяти «Локомотива».

Плей-офф начнется матчами 1/8 финала, команды Западной конференции начнут второй этап 10 марта, Восток стартует 11 марта. Финальная серия плей-офф стартует 16 апреля и завершится не позднее 28 апреля.

Календарь можно скачать здесь.

По информации пресс-службы МХЛ.