После матча. Комментарии тренеров

6 сентября 2017

Наставники обеих команд подвели итог первой серии игр:

Главный тренер МХК «Омские Ястребы» Юрий Панов:

— Проигрывать всегда обидно. Может быть, где-то соперник нас переигрывал, но и у нашей команды была возможность победить. Мы должны были взять хоть какое-то количество очков. Но везет сильнейшему, нам сегодня не улыбнулась удача. Мы хорошо играли, да и соперник был достойный и заслуженно победил.

Тренер вратарей МХК «Мамонты Югры» Роман Кузьмин:

— Омская команда — непростой соперник. Спасибо им за тот экзамен, который они нам провели. «Омские Ястребы» неуступчивы и было видно их огромное желание победить. Но это спорт, и нам удалось выиграть оба матча. Игры вышли хорошие, на высоких скоростях.

— Ожидали хет-трик от Дениса Еркина?

— Мы надеялись, что рано или поздно эти ребята покажут себя. И Денис, и его ассистенты сегодня — не первый год в команде, должны становиться лидерами и сейчас с этой функцией справляются. Хоккей – командная игра, сегодня дают результат одни, а завтра другие. Я думаю, все хоккеисты «Мамонтов» привнесут свой вклад в победы.

— Когда мы увидим в деле второго вратаря Антона Бородкина?

—Пока что Константин Кузмаул не дает никому шансов(улыбается). Он играет и побеждает, а дальше посмотрим. Конечно, и в его игре есть ошибки, но в нужный момент он «подтаскивает» команду и это положительно сказывается на результате. У нас нет «первого номера» — все ребята ждут своего шанса. Отдельное спасибо хочется сказать болельщикам за поддержку. Приятно, когда родные трибуны гонят свою команду вперед.