Последняя игра регулярного чемпионата на домашнем льду

21 февраля 2012

Игровой день 22 февраля откроет встреча «Мамонтов» и МХК «Спартак». Последний домашний матч регулярки обещает быть как минимум интересным: москвичи, как и ханты-мансийцы, бьются за 4-ю строчку в своем дивизионе, а, значит, уступать не намерены.

 

Соперник: МХК «СПАРТАК» (Москва)

Матч: 22 февраля 2012, 13.30, «Ледовый дворец спорта»

Команда в КХЛ: ХК «Спартак»

Официальный сайт: http://sportfort.ru/MHKSpartak

Президент: Старшинов Вячеслав Иванович  
Арена: Дворец спорта «Сокольники» (вмещает 5530 зрителей)
Главный тренер: Олег Владимирович Браташ  
Старший тренер: Владимир Вячеславович Тюриков

МХК «Спартак», на протяжении двух первых сезонов державшийся в турнирной таблице чемпионата МХЛ где-то чуть «ниже среднего», на этот раз продемонстрировал характер и сейчас занимает 4-ю строчку турнирной таблицы дивизиона «Центр».

Ближайшего преследователя – МХК «Снежные барсы» от москвичей отделяет всего 4 очка, но «Спартак» наверняка будет стараться сделать все возможное и невозможное, чтобы сохранить это преимущество до конца регулярки. Тем более, что движение наверх у московской команды выглядит вполне планомерным: в первом сезоне после создания МХЛ команда заняла лишь 9-ю строчку в Западной конференции, в сезоне 2010/2011 это было уже 5-е место в своем дивизионе, а сегодня МХК «Спартак» имеет прекрасные шансы сыграть в плей-офф – команда имеет в своем активе 86 очков после 53 игр. Тем более очевидно, что подопечные Олега Браташа в матче против «Мамонтов» будут настроены только на победу.

Кроме того, сегодня, 21 февраля, встречаются МХК «Газовик» и МХК «Снежные барсы». Соответственно, к этому дню «Газовик» имеет равное количество очков с «Мамонтами» и преимущество в одну игру, «Снежные барсы», как уже упоминалось, преследуют москвичей в борьбе за 4-ю строчку турнирной таблицы своего дивизиона. Завтра и ханты-мансийцы, и наши гости выйдут на лед, уже зная результат встречи тюменцев и астанинцев – и не исключено, что кому-то из соперников это обстоятельство только «сыграет на руку».

 

Состав МХК «Спартак»: http://mhl.khl.ru/teams/25/

Лидерами по бомбардирским очкам в «Спартаке» являются Артем Пуголовкин (31, 12+19), Евгений Крутиков (28, 13+15) и Семен Голиков (27, 6+21). Так же стоит обратить внимание на коэффициент надежности голкипера команды Даниила Кудлаева – после 28 проведенных встреч этот показатель составляет 2.02.