Кириллов день

9 сентября 2017

«Мамонты Югры»  – «Белые Медведи»  – 5:2 (2:1, 1:0, 2:1)

Сегодня «Мамонты Югры» на домашнем льду встретились с челябинскими «Белыми Медведями». Наши хоккеисты получили возможность забить первыми еще на второй минуте встречи. Малым штрафом был наказан хоккеист «Медведей». Но наши игроки не ищут легких путей. Как только составы сравнялись, Кирилл Марченко мастерски замкнул передачу Александра Беляева. Чуть позже еще один Кирилл, на это раз Руденко, перехватил инициативу и удвоил счет. После чего «Белые Медведи» заменили вратаря. Место Никиты Подскребалина занял Сергей Мыльников. Тут же гости нашли путь к воротам Константина Кузмаула – 2:1. Во второй двадцатиминутке хозяева уверенно контролировали ход игры. Но забить удалось только в концовке, и тоже Кириллу, на сей раз Беляеву. В целом, весь период подопечные Дмитрия Бурлуцкого плотно прессинговали соперника: по броскам в створ «Мамонты» превзошли гостей в два раза – 19:8. В третьем отрезке Степан Грымзин сделал счет разгромным – 4:1. Но через три минуты Леонид Лавриненко сократил отставание. Но победную точку в матче поставил Тимралий Вахрутдинов. Со счетом 5:2 «Мамонты Югры» одержали победу над «Белыми Медведями».

1:0 – Марченко (А.Беляев) – 09.04
2:0 – Руденко (Дроздецких) – 11.47
2:1 – Шадрин (Кулиев, Складчиков) – 14.07
3:1 – К.Беляев (Шэн, Зоркин) – 36.13
4:1 – Грымзин (Еркин, Куцмус) – 42.52
4:2 – Лавриненко (Лапшин, Кулиев) – 45.58
5:2 – Вахрутдинов (Гайдеик, Куцмус) – 57.51 (бол)

Вратари: Кузмаул – Подскребалин, Мыльников