Шесть очков из Альметьевска

20 сентября 2017

«Спутник» — «Мамонты Югры» 4:6 (2:3; 1:1; 1:2)

В первой двадцатиминутке «Мамонты» основательно заставили попотеть голкипера гостей. Об этом говорит и статистика: наши хоккеисты перебросали соперника в два раза — 15:6. Однако, подходы хозяев к нашему пятачку отличились качеством. Соперники буквально дышали друг другу в спину. На перерыв команды ушли со счётом 2:3. У нас отличились: Кирилл Попов, Никита Анохин и Кирилл Беляев. Во второй двадцатиминутке страсти поутихли. Команды лишь обменялись заброшенными шайбами. В начале третьего периода благодаря усилиям Александра Яремчука северяне сумели забросить в численном меньшинстве. Чуть позже первый гол в МХЛ забил и Иван Морозов, увеличив разрыв до трёх шайб. Ощутимое преимущество в счете, видимо, расслабило наших игроков. Артем Карандеев схлопотал удаление, а Андрей Шолгин этим воспользовался, немного сократив отставание в счёте.

«Мамонты Югры» выиграли второй матче у «Спутника» со счётом 6:4.

Статистика матча: Броски: 34-59; Броски в створ: 26-44; Голы: 4-6; Вбрасывания: 32-25; Штраф: 20-12

0:1 — Попов (Марченко, Шэн, 0.38)
1:1 — Шолгин (Валеев,2.36)
1:2 — Анохин ( Зоркин,Яремчук, 12.33)
2:2 — Козин ( Шарипов,12.43)
2:3 — Беляев ( Морозов, Латышевич,17.47)
3:3 — Бархаткин ( Лазарев, Шолгин, 33.47)
3:4 — Попов ( Ваулин, Шэн,38.09)
3:5 — Яремчук (47.06 -меньш.)
3:6 — Морозов (Беляев К.,51.21)
4:6 — Шолгин (Валеев,57.58)

Таким образом, «Мамонты Югры» заняли вторую строчку в турнирной таблице восточной конференции и четвертую в общей таблице МХЛ.

Следующие матчи «Мамонты» сыграют уже в Казани с местным «Ирбисом» 26 и 28 сентября.