Из Казани с 2 очками

23 сентября 2017

22 и 23 сентября «Мамонты Югры» дали бой в Казани местному «Ирбису».

«Ирбис» (Казань) – «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – 2:3 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 0:1)

То, что происходило на казанском льду в первом матче и впрямь можно назвать боем. Соперники упорно и грамотно держали оборону. Открыть счёт «Мамонты» смогли только в начале второго периода усилиями Степана Грымзина, которому привычно ассистировали товарищи по звену Денис Еркин и Владимир Гайдеик. Позже Денис Еркин забросил и сам. В третьем периоде защитник казанцев Павел Купчихин украсил личную статистику дублем и сравнял счет — 2:2. Основного времени матча не хватило, чтобы определить победителя. Соперники продолжили выяснять отношения в овертайме. В дополнительной пятиминутке победу своей команде принес Денис Еркин. Со счетом 3:2 «Мамонты Югры» взяли вверх над «Ирбисом» и возглавили турнирную таблицу восточной конференции,

0:1 – Грымзин (Гайдеик, Еркин) – 21:28

0:2 – Еркин (Гайдеик) – 32:17 (бол)

1:2 – Купчихин (Крутов, Чибиряев) – 41:57

2:2 – Купчихин (Ситдиков) – 55:06

2:3 – Еркин (Зоркин, Грымзин) – 63:31

Вратари: Мифтахов — Забродин

Статистика матча: Броски: 53-60 Броски в створ: 36-40 Голы: 2-3 Вбрасывания: 33-31 Штраф: 4-6

«Ирбис» (Казань) – «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)

Во втором матче «Ирбис» вышел на лед с надеждой на реванш. Намерения соперника были заметны с первых секунд встречи так, что уже на 2-ой минуте матча Кирилл Крутов забил первый гол в матче. Наши хоккеисты не смогли найти достойного ответа. Во втором периоде хозяева льда продолжили давление на наши ворота. На тридцатой минуте матча Даниил Москалёв удвоил счет. Но нашим хоккеистам хватило минуты, чтобы «распечатать» ворота соперника: отличился Степан Грымзин. Но тут же северян подвело удаление. Казанцы успешно этим воспользовались благодаря усилиям Кирилла Крутова. За минуту до конца второй двадцатиминутки Владимир Гайдеик сократил отставание до минимума – 3:2. В заключительном отрезке матча соперники не изменили счет, и победу одержали хозяева. Это позволило казанцам сместить югорчан с первой строчки на «Востоке».

1:0 – Крутов – 02:10

2:0 – Москалёв (Мухин) – 29:12

2:1 – Грымзин (Еркин) – 30:57

3:1 – Крутов (Зайцев, Журавлёв) – 35:26 (бол)

Штраф: 0-4

«Мамонты Югры» сыграли на выезде шесть матчей, выиграв в трех из них. На сегодняшний день ханты-мансийцы занимают вторую строчку турнирной таблицы восточной конференции. В 10 матчах «Мамонты» набрали 20 очков.