После матча. Комментарии игроков

1 октября 2017

После матча с тольяттинской «Ладьей» наши игроки прокомментировали исход встречи. 

Нападающий МХК «Мамонты Югры» Данила Башкиров не только забил свой первый гол в МХЛ, но и оформил дубль. После матча он поделился своими впечатлениями:
— Мы действовали строго по указанием тренеров и не поддавались на провокации. Личная статистика не так важна, когда твоя команда выигрывает. Я рад, что удалось не только первую шайбу в МХЛ забросить, но и оформить дубль. В любом случае, тут нужно сказать спасибо партнерам. Они вывели меня на ударную позицию, и мне нужно было только забить. У нас сейчас у всех отличное настроение. Для нас сейчас главное набирать очки, тем самым радовать своих болельщиков.
Кто-то из родных болеет за тебя на трибуне?
За меня болеет папа, правда, он смотрит только интернет-трансляции, так как находится в другом городе. Но не пропускает ни одну игру. После каждого матча мы созваниваемся, и он еще говорит свои замечания. После этой игры наверняка позвонит радостный и первым поздравит с победой и дублем.

Вратарь МХК «Мамонты Югры» Константин Кузмаул также впервые в своей карьере сыграл матч «на ноль»:

— Игра была тяжелой, не смотря на счет. Все не так легко, как кажется. Когда были моменты атаки чужих ворот, я не терял время, а разминался и внимательно следил за действиями наших ребят. Когда атаковали наши ворота, то я тоже был готов, ведь от игры не отключался. Спасибо парням, они бились и выложились по полной.

Болельщики отмечали, что с Павлом Нечистовским вы в чем-то похожи на льду. Вы сами это замечаете?

— Паша во всех компонентах мне помогает. Он мне много подсказывает. Он — хороший друг и классный вратарь. Наверное, поэтому мы и схожи по манере игры. Мы ведь на одной волне, мы — вратари. Например, на тренировках, когда нам тяжело, мы переключаемся на «режим Владислава Фокина» — не садимся на щитки. Нужно не обращать внимания на пропущенные шайбы. Если принимать близко к сердцу каждую пропущенную шайбу, то к концу игры не останется сил. Бывают такие тренировки, когда тебя «разрывают». Иногда отрабатывают такие схемы: игроки выходят то по трое, то сразу пятеро на ворота, и в такие моменты трудно ловить все шайбы. Стоит отметить, что нас с прошлого года тренирует Роман Александрович Кузьмин. Спасибо ему, ведь без него мы бы вряд ли так выросли в игровом плане. И спасибо тренерам, что доверяют мне, ведь выездную серию игр я провел не очень удачно.