Не дожали

2 октября 2017

«Мамонты Югры» — «Ладья» 2:3 (0:1; 1:1;1:1)

2 октября «Мамонты Югры» сыграли повторный матч с тольяттинской «Ладьей».

В отличие от вчерашней игры, эта с самого начала давалась нашим хоккеистам непросто: в первом периоде «Мамонты» трижды не реализовали численное большинство, а концовке пропустили гол в свои ворота. Во втором периоде гости удвоили преимущество в счете, но ханты-мансийцам хватило пары минут, чтобы отыграть одну шайбу — отличился Сергей Голоднюк. Однако в заключительном периоде подопечные Дмитрия Бурлуцкого наказали сами себя удалением, за что поплатились третьим голом, забитым в наши ворота. За две минуты до финальной сирены Данил Башкиров сократил отставание в счете до минимума – 2:3. На большее  северянам времени не хватило.

Со счетом 2:3 «Мамонты Югры» уступили «Ладье» во втором матче.

Сегодня «Мамонты Югры» завершили домашнюю серию игр, выиграв три из четырёх состоявших матчей, набрав девять очков. Следующие  встречи ханты-мансийцы проведут в гостях: 6 и 7 октября в Новосибирске с «Сибирскими Снайперами», 10 и 11 октября в Новокузнецке с «Кузнецкими Медведями».

Статистика матча: Броски: 70-19; Броски в створ: 40-13; Голы: 2-3; Вбрасывания: 38-23; Штраф: 4-28.

0:1 – Переляев (Журавлёв, 15.30)
0:2 – Николенко (Ляхов, 32.43)
1:2 – Голоднюк (34.19)
1:3 – Ляхов (Габдрахманов, Журавлёв, 44.39)
2:3 – Башкиров (Марченко,Яремчук, 57.41)