После матча. Комментарии тренера и игрока

3 октября 2017

Наставник команды и хоккеист поделились эмоциями после матча.

Тренер МХК «Мамонты Югры» Евгений Власов: 

— В первую очередь мы хотим извиниться перед болельщиками за тот хоккей, который мы сегодня показали. Наверное, это худшая домашняя игра. Будем разбираться. Соперник нас превзошел, прежде всего, в желании победить. Ребята немного расслабились. Где-то подвела излишняя самоуверенность. В этом и заключается работа тренерского штаба, чтобы правильно подготовить команду, чтобы ребята показали ту игру, которую от них ждут. Сегодня этого не получилось.

— В целом, можете подвести итог домашней серии игр? 

Сразу хочу поблагодарить болельщиков — с каждым матчем их становилось все больше на трибунах. Мы видим, как они болеют и переживают. Это нас подгоняет вперед. На домашних матчах перед своими болельщиками не хочется ударить в грязь лицом. Довольно неплохо сложилась вторая домашняя серия, но могли бы сыграть и лучше.

Вратарь МХК «Мамонты Югры» Артем Забродин: 

— Наверное, мы переоценили себя или недооценили соперника. Вот и пропустили с первого периода. Костя Кузмаул, в принципе, играл нормально, думаю, там что-то пошло не так психологически. А я был готов подменить его. Не скажу, что войти в игру посреди матча стало неожиданностью. Я в каждой игре жду своего шанса. Буду и дальше стараться, чтобы чаще попадать в основной состав. В целом домашняя серия игр сложилась для нас неплохо. У нас получились хорошие тактические действия.