Шайбопад в Новосибирске

7 октября 2017

«Сибирские снайперы» – «Мамонты Югры» 7:5 (3:3; 1:1; 3:1)

6 октября «Мамонты Югры» в Новосибирске сразились с местными «Сибирскими Снайперами».

Игра с самого начала матча пошла «от ножа». Ворота «Мамонтов» защищал Артём Забродин. «Ханты-Мансийцы довольно быстро забросили первую шайбу – отличился Макар Ваулин. «Снайперы» ещё быстрее шайбу отыграли – 1:1. Кирилл Руденко вновь вывел «Мамонтов» вперёд – 2:1. Но хозяева очень быстро счёт сравняли – 2:2. После этого место в воротах югорчан занял Антон Бородкин, дебютировавший в МХЛ. Сергей Голоднюк забросил третью шайбу, но на последней секунде первого периода новосибирцы счёт сравняли – 3:3.

Во втором отрезке матча страсти немного утихли, но хозяева продолжали чаще атаковать наши ворота. В итоге соперники лишь обменялись голами и ушли на перерыв со счётом 4:4.

В заключительном периоде «Снайперы» забили первыми, но Степан Грымзин с товарищами уже через 20 секунд сравнял цифры на табло – 5:5. После этого и новосибирцы поменяли вратаря. Через несколько минут хозяева вновь вышли вперёд. «Мамонты» продолжили атаковать ворота соперников, на последней минуте заменили вратаря шестым полевым игроком, но забросить шайбу так и не смогли, пропустив в пустые ворота ещё один гол. Со счетом 7:5 ханты-мансийцы уступили «Сибирским Снайперам».

Завтра в 11:00 по ханты-мансийскому времени состоится повторный матч.

Статистика матча: Броски: 47-38 ; Броски в створ: 25-18 ; Голы: 7-5 ; Вбрасывания: 22-31 ; Штраф: 8-10