МХК «Химик» – «Мамонты Югры»: 29 февраля, 20.30

28 февраля 2012

29 февраля ханты-мансийцев ждет вторая встреча этого выезда – на этот раз соперником «Мамонтов» станет воскресенская команда «Химик».

 

Соперник: МХК «Химик» (Воскресенск)

Матч: 29 февраля 2012, 20.30, ЛД «Подмосковье»

Арена: Ледовый дворец «Подмосковье» (вмещает 4000 зрителей)

Официальный сайт: http://www.voskrhimik.ru/

История команды с 1953 года: http://www.voskrhimik.ru/history.php

Главный тренер: Страхов Юрий Николаевич  
Старший тренер: Коротеев Геннадий Владимирович

Воскресенская команда «Химик» существует с 1953 года. В чемпионате МХЛ воскресенцы выступают с 2010 года – и, учитывая историю команды – более, чем успешно.

В сезоне 2010/11 МХК «Химик» сразу же стал одним из лидеров, закончив регулярный чемпионат МХЛ на первой строчке дивизиона «Северо–Запад». Воскресенцы записали в свой актив 107 очков после 56 встреч и вошли в пятерку команд, набравших по итогам регулярки более 100 очков. В первом раунде плей-офф «Химик» без проблем преодолел сопротивление МХК «Крылья Советов» со счетом в серии 3:1. В следующем круге усилиями воскресенской команды из борьбы за Кубок Гагарина выбыли уже «Амурские тигры», уступившие «Химику» со счетом 2:3. А вот в финале Конференции удача от воскресенцев отвернулась – на этот раз победа в серии осталась за их соперниками, МХК «Красная Армия».

Текущий сезон МХК «Химик» так же проводит на очень высоком уровне: к этому дню в активе команды 107 очков после 55 матчей, и это вторая строчка турнирной таблицы дивизиона «Северо–Запад», то есть задача попадания в плей-офф нашими завтрашними соперниками уже выполнена. Однако, не стоит думать, что это обстоятельство как-то ослабит козыри воскресенцев. «Химик»  – опытная команда, привыкшая решать самые серьезные задачи, и значит, «Мамонтам», как накануне и «Газовику», придется немало потрудиться в споре за очередные турнирные очки.     

Состав МХК «Химик»: http://mhl.khl.ru/teams/29/

Личная статистика игроков МХК «Химик» на той же высоте, что и командная: лучшие бомбардиры команды – Максим Квитченко (54, 20+34), Егор Кривченко (50, 28+22) и Илья Карлин (45, 15+30). Основной голкипер команды Александр Пиманкин к этому дню провел уже шесть сухих матчей и имеет коэффициент надежности 2.05 после 50 игр.