Рубрика «Портрет»: Степан Грымзин

8 ноября 2017

Нападающий МХК «Мамонты Югры» Степан Грымзин в этом сезоне один из лидеров в нашей команде. Форвард рассказал о себе в форме 16 фактов. А мы составили их в единый портрет.

 

С огромным уважением отношусь к… родителям. Они поставили меня на коньки, когда мне было 3 года. Особенно много со мной занимался отец. Он и сейчас всегда говорит мне о моих ошибках и хвалит за хорошо проделанную работу.

У меня нет… кумиров, но для себя я всегда в пример ставлю родителей.

С детства я… ленивый (смеется). Иногда бывают такие дни, когда вообще ничего не хочется делать. Я борюсь с этим с детства, честно-честно. Правда, на тренировки я ходил всегда с удовольствием.

Я никогда не стал бы… воровать. Никогда в жизни не воровал, даже жвачку в продуктовом магазине. Я всегда боялся это сделать — такое уж воспитание.

Лучшая награда для меня – это… семья! Если мыслить глобально, к сожалению, не у всех детей есть родители. Я живу в полной семье, у меня еще есть старшая сестра. А семья, в которой тебя любят, – это ли не высшая награда?

Как-то после игры я… кинул клюшку в мусорку! На протяжении нескольких игр я не мог забить, и с психу проходил мимо мусорки и поставил клюшку туда. Позже понял, что погорячился, и забрал (улыбается).

Быть еще лучше меня заставляют… партнеры, потому что в команде есть конкуренция. Не подумайте, я не боюсь соперничества. Наоборот, меня это подзадоривает.

У меня никогда не было… серьёзных травм. Я понимаю, что это рано или поздно может случиться, но тьфу-тьфу-тьфу пока я ничего не ломал.

Хорошо помню момент, когда… мой забитый гол попал в ТОП – 10 МХЛ. Это было на выездной игре с «Ирбисом». Можно сказать, там все для меня сделал Денис Еркин, а мне оставалось только красиво забить.

Победа для меня это… радость. Звучит банально, но это — особенная радость, и никогда победы не «приедаются».

Чтобы забить гол мне нужно… открыться в нужном месте, а там уже напарники помогут.

Когда надеваю форму «Мамонтов»… я горжусь. Ведь это уже родные для меня цвета. Я родился в Югре и рад, что могу представлять наш округ.

Мне надо работать над… своей скоростью. Думаю, что могу лучше и быстрее.

Когда я в гневе, то… только на Дениса Еркина (смеется). Просто у него всегда найдутся отговорки и ответы на все.

Я горжусь… нашей командой.

Если захочу поесть, то это будут… макароны с курицей. Если честно, это уже привычка. Грубо говоря, я уже 7 лет ем эти макарошки с курочкой, так как спортсменов в основном этим и кормят (смеется). Мне кажется, я уже на автомате могу заказать себе этот стандартный набор.