«Мамонты» уступили «Авто», «Газовик» обыграл «Стальных лисов»

9 марта 2012

Первый из двух матчей с «Авто», географически перенесенных из Екатеринбурга в Ханты-Мансийск, завершился поражением хозяев площадки. При этом победа наших гостей была вполне убедительной – игроки «Авто» к 21-й минуте встречи уже вели в счете в три шайбы (3:0), а, когда ханты-мансийцы сократили отставание до минимума (3:2), грамотно воспользовались одной из многочисленных ошибок «Мамонтов» в обороне и упрочили преимущество – 4:2. Не получилась у хозяев и игра в неравных составах – несмотря на предоставленные екатеринбургцами шансы, «Мамонты» не сумели показать ничего вразумительного в большинстве, более того, первую шайбу ханты-мансийская команда пропустила, имея так же на одного игрока больше. Замена вратаря на шестого полевого игрока за минуту с небольшим до финальной сирены так же не принесла хозяевам площадки никаких дивидендов – зато игроки «Авто» поставили жирную точку в этом матче, отправив пятую шайбу уже в пустые ворота – 5:2.

Непосредственный конкурент ханты-мансийцев за путевку в плей-офф, тюменский «Газовик», так же провел сегодня первую из двух домашних встреч со «Стальными лисами». В итоге упорной борьбы тюменцы одержали победу в серии буллитов, что позволило им опередить «Мамонтов» в турнирной таблице дивизиона «Урал-Сибирь» на одно очко. Ситуация такова, что решающими в споре за 4-ю строчку рейтинга станут заключительные субботние игры «Мамонтов» и «Газовика». Математически наших конкурентов устроит только победа в основное время – но при условии, что и «Мамонты Югры» своего не упустят.

Статистика матча

АВТО (Екатеринбург) – МАМОНТЫ ЮГРЫ

5:2 (2:0, 1:1, 2:1)

Голы: Устьянцев (Яценко) 03 (1:0, в мен.), Яценко (Закиров) 16 (2:0), Закиров (Яценко, Устьянцев) 21 (3:0), Бочаров 30 (3:1, штрафной бросок), Тимошенко (Бочаров) 52 (3:2), Савченко (Стрельцов Ал., Стрельцов В.) 56 (4:2), Закиров 59 (5:2, в пустые ворота)

Вратари: Дятлов – Галайша (00.00 – 20.00), Заливин (20.00 – 58.43, 59.03 – 60.00)

Штрафное время: 12 – 6