Они это сделали: «Мамонты» в плей-офф!!!

10 марта 2012

«Мамонты Югры» одержали убедительную победу над соперниками из Екатеринбурга – молодежной командой «Авто». Уже в первом периоде забросив три безответные шайбы, ханты-мансийцы не просто вернули гостям «должок» за проведенную накануне игру, но и сумели сохранить и по ходу встречи увеличить свое преимущество, тем самым обеспечив не только победу в сегодняшней игре, но и выход в плей-офф. При этом решающими были даже не столько шестьдесят минут этой встречи, сколько последние несколько минут матча между «Газовиком» и «Стальными лисами», одновременно проходившим в Тюмени. Тюменцы уступали сопернику три шайбы, но отыграли две из них за пару минут до конца основного времени. Однако этого оказалось недостаточно для того, чтобы набрать три очка – и последняя путевка в плей-офф в дивизионе «Урал-Сибирь» остается в Ханты-Мансийске.

Статистика матча

АВТО – МАМОНТЫ ЮГРЫ

2:5 (0:3, 1:2, 1:0)

Голы: Коковин (Тимошенко) 07 (0:1), Кузнецов (Бочаров, Дьяков) 12 (0:2, в бол.+2), Апполонов (Петров, Родионов) 12 (0:3, в бол.+1), Бочаров (Коковин) 23 (0:4), Желтышев (Яценко) 27 (1:4, в бол.+1), Петров (Бирюков) 24 (1:5), Закиров (Яценко) 46 (2:5)

Вратари: Дятлов (00.00 – 15.18), Бородин (15.18 – 60.00) – Заливин

Штрафное время: 20 – 10