Наш соперник МХК «Толпар». Игры на выезде

31 января 2018

«Мамонты Югры» продолжают выездную серию игр в Уфе. 31 января и 1 февраля нашим соперником станет «Толпар».  Соперники уже встречались в этом сезоне. В октябре в Ханты-Мансийске два матча завершились победами «Мамонтов». В первой встрече югорчане выиграли со счетом 4:2, а во втором — 5:0.

Лидеры в команде «Толпар»

Защитники: Ильдар Абдеев — 21 (12+9) очков, Егор Сорокин — 19 (2+17) очков, Тимур Ахияров — 10 (5+5) очков
Нападающие: Максим Аскаров — 38 (12+26) очков, Ранис Миргалиев — 36 (19+17) очков, Антон Пачин — 32 (10+22) очка

На сегодняшний день «Толпар» замыкает «заветную восьмерку». На счету уфимской команды 79 очков в 46 матчах. Из них 26 побед (22 — в основное время, 1 — в овертайме, 3 — по буллитам) и 20 поражений (15 — в основное время, 1 — в овертайме, 4 — по буллитам).

Из последних пяти матчей уфимцы выиграли три: на выезде со счетом 4:3 обыграли «Авто», дома  — дважды «Тюменский Легион» (5:0 и 3:1).

Лидеры в команде «Мамонты Югры»

Защитники: Тимралий Вахрутдинов — 20 (3+17) очков, Виталий Куцмус — 15 (2+13) очков, Дмитрий Юшкевич — 13 (5+8)
Нападающие: Денис Еркин — 55 (17+38) очков, Владимир Гайдеик — 54 (19+35) очка, Степан Грымзин — 46 (26+20) очков

«Мамонтов Югры» не удается обойти ни одной команде «Востока». Лидерство в турнирной таблице и 109 очков в 48 матчах. Из них 38 побед (31 — в основное время, 3 — в овертайме, 4 — по буллитам), 10 поражений (8 — в основное время, 1 — по буллитам, 1 — в овертайме).

Начало обоих матчей в 18:30 (время Х-М).