Хороший старт в Уфе

31 января 2018

«Толпар» — «Мамонты Югры» 1:4 (0:4, 0:0,1:0)

Следующим пунктом назначения  этой  выездной серии игр «Мамонтов» стала Уфа. 31 января наша «молодежка» сыграла с местным «Толпаром».

Исход  матча, практически, решился в первом периоде. Наши хоккеисты забросили в ворота уфимцев 4 шайбы: отличились игроки каждого звена. Сначала Кирилл Руденко отметился в большинстве на второй минуте встречи, через пять минут – Денис Еркин, еще через шесть минут – Сергей Голоднюк и шайбу в «раздевалку» отправил Павел Шэн.

Второй период не принёс результата обеим командам. И только в начале третьего периода хоккеистам  «Толпара» удалось забить гол престижа, лишив Константина Кузмаула «сухаря».

Со счётом 4:1 «Мамонты Югры» обыграли «Толпар».

Завтра соперники сыграют вторую игру. Начало в 18:30 по ханты-мансийскому времени.

0:1 – Руденко (Карандеев, 1.48-бол.)
0:2 – Еркин (Вахрутдинов, Гайдеик, 06.05)
0:3 – Голоднюк (Башкиров, 12.23)
0:4 – Шэн (19.34)
1:4 – Власов (Ершов, 44.34)

Статистика матча: Броски: 57-44 ; Броски в створ: 28-22 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 29-27 ; Штраф: 8-8