После матча. Комментарии тренеров

1 февраля 2018
Комментарии тренеров по итогам двух матчей в Уфе между «Толпаром» и «Мамонтами Югры».

Роман Кузьмин, тренер МХК «Мамонты Югры»:
— Во-первых, скажу спасибо сопернику за боевые игры. Начало первого матча далось нам легко, забили четыре быстрых гола, но потом чуть-чуть расслабились и соперник на нас насел. Было тяжело, но довели игру до победы. Вторая встреча началась немного по-другому. Обе команды играли строго в защите. Мы пропустили два гола, но не расклеились и выполнили тренерскую установку. Спасибо ребятам, что собрались в нужный момент и довели матч до победы.
— Ожидали, что «Толпар» сегодня сыграет активнее, чем вчера?
— Да, конечно, потому что мы просматриваем и разбираем игры соперников. Мы учитываем все варианты, но видимо наши ребята были не готовы к такому началу матча. Хорошо то, что хорошо кончается.

Алик Гареев, старший тренер молодёжной команды «Толпар»:

— Играли с лидером Восточной конференции. Считаю, что играли на равных. Вчера «проспали» первый период, но во втором и третьем выглядели лучше соперника и перебросали его. Сегодня в двух стартовых периодах сыграли очень здорово, а в третьем немного дрогнули и из-за грубейших ошибок пропустили шайбы. Ну а в овертайме снова грубо ошиблись и позволили гостям вырвать победу. А так я считаю, что обе игры были равные.

— За нашу команду в этих встречах сыграли сразу три хоккеиста 2001 года рождения. Как оцените их игру? 

— Они мне понравились, сыграли здорово. Будем и дальше их привлекать. Наверное, так называемых, ветеранов отодвинем немного в сторону.
МХК «Толпар»