24 марта 2012

Теперь эмоции можно отпустить: «Мамонты Югры» выиграли пятый матч серии с казанским «Барсом» и вышли в полуфинал конференции «Восток».

При этом сделали они это уже по сложившейся «традиции» – заставив болельщиков немало понервничать. Ведя по ходу третьего периода со счетом 5:2, «Мамонты» допустили ряд ошибок и позволили сопернику сравнять счет, при этом три свои последние шайбы хозяева площадки забросили в большинстве. В итоге встреча переросла в овертайм, который, в свою очередь, принес победу ханты-мансийцам – на седьмой минуте дополнительного периода точку в этом матче и этой серии поставил Евгений Тимошенко, так же реализовав численное преимущество.

Таким образом, именно «Мамонты Югры» становятся последним победителем из всех пар первого раунда плей-офф (и единственным, сумевшим дать бой на Востоке) и соперником «Стальных лисов» по полуфиналу конференции. Любопытно так же, что в восточной конференции в следующий раунд вышли только представители дивизиона Урал-Сибирь, в то время как все первые четыре команды Поволжья остались за бортом 1/2. На Западе перевес в сторону Центра: три команды из четырех, прошедших первый тур, представляют именно этот дивизион, и только одна – дивизион Северо-Запад.

Запомните этот день – сегодня дебютант МХЛ не только выполнил, но и перевыполнил задачу на сезон, выйдя во второй круг плей-офф в борьбе с сильнейшим соперником! Вперед, «Мамонты»!

СПАСИБО, РЕБЯТА! ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!

Статистика матча

БАРС (Казань) – МАМОНТЫ ЮГРЫ (Ханты-Мансийск)

5:6 ОТ (1:1, 1:3, 3:1, 0:1)

Голы: Садриев (Соколов, Карп) 00:18 (1:0), Бочаров (Коковин) 05:30 (1:1), Валиев (Макаров) 20:49 (2:1). Полторак 22:38 (2:2), Петренко 26:57 (2:3), Апполонов 35:46 (2:4), Коковин (Дьяков, Бочаров) 42:29 (2:5, в бол.), Байкеев (Савельев) 47:26 (3:5, в бол.), Соколов (Яруллин) 53:55 (4:5, в бол.), Садриев (Булычев) 57:08 (5:5, в бол.), Тимошенко 66:40 (5:6, в бол.)

Вратари: Гарипов (00.00 – 35.46), Перевозчиков (35.46 – 66.40) – Заливин

Штрафное время: 6 – 10

БАРС

Защитники: Карп (1), Донец (1), Яруллин (3), Хамидуллин (2), Валиев (2), Булычев (4), Савельев (3), Галеев (4); нападающие: Соколов (1), Садриев (1), Сметанин (2), Макаров (2), Камалиев (4), Николаев (4), Ткачев (3), Шахворостов (3), Байкеев (3), Архипов (2), Файзуллин (1). В скобках указаны номера пятерок