Наши в сборной. Марченко и Морозов забили шведам по голу

18 февраля 2018

Сборная России U18 в заключительном матче Турнира пяти наций со счётом 2:3 уступила Швеции и заняла 2 место.Авторами двух шайб у россиян стали нападающие «Мамонтов Югры» Кирилл Марченко и Иван Морозов.
Отметим, что Иван Морозов сумел отличиться в каждом матче. На его счету 4 шайбы в ворота сборных Финляндии, Чехии, США и Швеции. В копилке Кирилла Марченко 2 очка за результативный пас и гол.

Кирилл Марченко, нападающий юниорской сборной U18:

— Подводя итоги, доволен ли собственной игрой на турнире?

— Нет, не доволен. Я начал нормально играть последние два матча, хотя старался весь турнир. Но так сложилось, что только в последних двух встречах стало что-то получаться, сегодня наша пятёрка забила два гола. А так, во всех играх старался действовать на команду, командный результат – самое главное.

— Какой матч турнира понравился больше всего?

— Хорошими были первые две игры, что с финнами, что с чехами. Хотя с чехами мы тоже начали первый период неважно, но в итоге забили много голов, это радует. На будущее нам необходимо строже действовать в обороне и продолжать забивать столько же, а лучше больше. По окончании турнира тренеры указали нам на ошибки. Сейчас перед чемпионатом мира необходимо стараться, работать и подходить к нему в оптимальной форме.

Федерация хоккея России