«Мамонты Югры» — чемпионы «Востока»!

18 февраля 2018

«Мамонты Югры» — «Сарматы» 3:1 (2:0; 0:0; 1:1)

18 февраля «Мамонты Югры» сыграли с «Сарматами». После боевых и результативных матчей со «Стальными Лисами» голевой феерии не ожидалось.

Югорчане открыли счет только на 9-ой минуте встречи. Четко сработала первая пятерка: с передач Тимралия Вахрутдинова и Дениса Еркина атаку завершил Степан Грымзин. Это же звено забросило и вторую шайбу, автором которой стал Денис Еркин. Во второй двадцатиминутке счёт не изменился. Однако в третьем периоде один гол соперникам удалось отквитать усилиями Оскара Юлбарисова. Но чуть позже Павел Шэн увеличил отрыв. Счет стал 3:1. До конца игры обе команды так и не смогли изменить цифры на табло.

«Мамонты Югры», выиграв 14-ый матч подряд, при любом исходе оставшихся пяти игр регулярного чемпионата останутся на верхней строчке турнирной таблицы Восточной конференции. Наши «Мамонты» — чемпионы «Востока»!

Завершающий домашнюю серию игр матч состоится уже завтра – с этим же соперником, на этом же месте. Начало в 19:00.

Статистика матча: Броски: 53-50; Броски в створ: 31-23; Голы: 3-1; Вбрасывания: 26-28; Штраф: 8-4

1:0 – Грымзин (Вахрутдинов, Еркин,09.06)
2:0 – Еркин (Гайдеик, Вахрутдинов, 18.52)
2:1 – Юлбарисов (45.48)
3:1 – Шэн (51.14)