Семеро «Мамонтов» сыграют на Кубке УГМК

19 февраля 2018

Семь хоккеистов «Мамонтов Югры» отправились в  Екатеринбург, где в составе «Югры»  примут участие в товарищеском турнире «Кубок УГМК».

С командой мастеров на турнир едут: нападающие Степан Грымзин, Владимир Гайдеик, Денис Еркин, Павел Шэн, Кирилл Марченко; защитники Тимралий Вахрутдинов и Никита Зоркин.
Уже завтра «Югре» предстоит сыграть с хозяевами турнира — хоккеистами «Автомобилиста».
«Берем в поездку семерых игроков нашей «молодежки», чтобы решить, кто из них сыграет за «Югру» в оставшихся двух матчах регулярного чемпионата КХЛ. Четверо по ходу сезона уже играли в основе, а трое, Марченко, Зоркин и Вахрутдинов, хорошо показали себя в МХЛ, и мы даём им шанс проявить себя в играх с командами КХЛ», — пояснил генеральный менеджер Евгений Хацей.

Соперниками югорчан станут «Автомобилист», «Лада» и «Спартак». Игры пройдут с 20 по 22 февраля  на льду КРК «Уралец». Соревнования на Кубок УГМК будут проходить по круговой системе, победитель определится по количеству набранных очков или дополнительным показателям (количество побед в основное время, разница шайб и так далее). Независимо от результата после каждого матча команды исполнят по три буллита.

Все матчи турнира покажут по КХЛ ТВ. Обсуждение игр в нашей группе ВКонтакте и твиттере ХК «Югра».

Расписание турнира:

20 февраля
14.00 — “Спартак” — “Лада”
19.00 — “Автомобилист” — “Югра”

21 февраля 
14.00 — “Лада” — “Югра” 
19.00 — “Автомобилист” — “Спартак”

22 февраля 
14.00 — “Спартак” — “Югра” 
19.00 — “Автомобилист” — “Лада”