«Мамонты Югры» сравняли счет в серии с «Барсом»

21 марта 2012

Четвертый матч серии между «Мамонтами Югры» и казанским «Барсом» завершился победой ханты-мансийцев со счетом 4:2. Вторая домашняя игра получилась не менее зрелищной, чем предыдущая – более того, все основные события встречи, прошедшей накануне, сегодня случились уже в первом периоде.

«Мамонты» дважды по ходу стартовой двадцатиминутки вынуждены были догонять соперника в счете, а вторая шайба была заброшена Сергеем Тарасовым за семь секунд до сирены – 2:2 после первого периода. Еще по шайбе «Мамонты» оформили во втором и третьем периодах, при этом точный бросок Евгения Полторака в пустые ворота за тридцать секунд до конца основного времени заставил болельщиков наконец-то выдохнуть – после этого гости уже мало что могли изменить. Кроме капитана команды, в этой встрече отличилась и оборона «Мамонтов»: две шайбы из четырех на счету защитников Алексея Апполонова и Кирилла Дьякова.

Таким образом, на данный момент серия между «Мамонтами» и «Барсом» остается на Востоке единственной, где противостояние продолжается. Счет 2:2, решающая игра состоится уже в эту субботу – 24 марта в Казани.

Статистика матча

МАМОНТЫ ЮГРЫ – БАРС

4:2 (2:2, 1:0, 1:0)

Голы: Сметанин (Макаров, Булычев) 10 (0:1), Апполонов (Петров) 14 (1:1, в бол.+1), Донец (Хамидуллин) 16 (1:2, в бол.+2), Тарасов (Петров, Фроленков) 19 (2:2), Дьяков (Коковин) 37 (3:3, в бол.+1), Полторак (Коковин) 59 (4:2, в пустые ворота)

Вратари: Заливин – Перевозчиков (00.00 – 40.00), Орлов (40.00 – 60.00)

Штрафное время: 24 – 10