Вторая победа над «Снежными Барсами»

2 марта 2018

«Снежные Барсы» — «Мамонты Югры» 1:6 (0:1, 1:2, 0:3)

2 марта «Мамонты Югры» сыграли второй матч со «Снежными Барсами».

Вновь северяне перехватили инициативу с первых минут встречи, в середине  периода счет открыл Иван Морозов. На старте второй двадцатиминутки казахстанские хоккеисты сравняли счет. Соперникам пришлось начинать все с «чистого листа». Но стоило «Барсам» схлопотать удаление, как этим быстро воспользовался тот же Морозов — 1:2. В конце двадцатиминутки Иван стал ассистентом, а гол забил Александр Яремчук.  В третьем периоде уже «Мамонты» получили двухминутный штраф. Однако, даже находясь в численном меньшинстве, наши парни сумели перехитрить голкипера хозяев — отличился Денис Еркин. Тут же вратарь  «Снежных Барсов» получил травму и его сменил  Денис Каратаев. Но и к нему наши хоккеисты нашли подход.  Константину Кондрашину и Владимиру Гайдеику хватило минуты, чтобы отправить в створ ворот соперника по голу. Счет вновь стал разгромным — 1:6!

«Мамонты Югры» заработали еще три очка в свой актив.

Теперь подопечные Дмитрия Бурлуцкого отправятся в Усть-Каменогорск, где 5 и 6 марта сыграют с местным «Алтаем».

Статистика матча: Броски: 35-51; Броски в створ: 18-31; Голы: 1-6; Вбрасывания: 24-27; Штраф: 18-20

0:1 — Морозов (Денисевич, Юшкевич, 10.20)
1:1 — Мелихов (Мусабаев, 21.03)
1:2 — Морозов (Гайдеик, Еркин, 33.02 — бол.)
1:3 — Яремчук (Дроздецких, Морозов, 38.20)
1:4 — Еркин (Башкиров, 45.45 — меньш.)
1:5 — Кондрашин (Попов, Башкиров, 55.05)
1:6 — Гайдеик (Анохин, Еркин, 56.16 — бол.)