Тренеры команд о финальном матче серии между «Мамонтами Югры» и «Барсом»

24 марта 2012

Главные тренеры команд «Мамонты Югры» и «Барс» высказали свое мнение о финальном матче серии, прошедшем в Казани 24 марта.

Павел Езовских («Мамонты Югры»): «Команда получила неоценимый опыт. Особенно, в психологическом плане. Практически выигранный матч при хорошем игровом настрое нельзя было доводить до счета 5:5. Но что было – то было, не мы первые – не мы последние. Хочется поблагодарить ребят за то, что они сплотились, нашли в себе силы, волю к победе и все-таки забили такой нужный победный гол».

Всеволод Елфимов («Барс»): «Мои поздравления сопернику. Сопернику достойному. Хорошая команда, обученная. В отношении нас. Мы три ключевых матча проиграли за счет того, что у нас были удаления. В Ханты-Мансийске мы проиграли матч, выигрывая к 58-й минуте. Там же, в Ханты-Мансийске, во втором матче мы пропустили гол, когда удалился Макаров. И сейчас, четвертый период, когда мы говорили: «Ребята, в зоне противника удаляться просто преступно», Архипов удаляется, и мы получаем гол. Можно было выстоять, это дело случая, там парень здорово попал. Но факт есть факт, удаления мы получаем в ключевых моментах матчей. Видно, до игроков это не доходит. Или доходит, но ребята так теряют голову, что не знают, что делать. Я благодарен ребятам за то, что они сумели отыграться по ходу матча. Знаете, сделать из 2:5 счет 5:5 – это дорогого стоит. Нашлись и силы, и эмоции. И тут, как ушат холодной воды… Но спорт есть спорт. Еще раз – мои поздравления противнику. А мы будем работать дальше».

Источник: официальный сайт МХК «Барс»