«Мамонты Югры» уступили «Стальным лисам» в первом матче серии ½ финала конференций

27 марта 2012

В первом  матче второго раунда плей-офф победа осталась за хозяевами площадки: «Стальные лисы» обыграли «Мамонтов» со счетом 4:2. Отыграв всухую полтора периода, команды сумели открыть счет шайбам лишь после 30 минут чистого времени – первыми отличились «Лисы», 1:0. Через десять минут, под занавес второго периода, «Мамонты» счет сравняли, а затем сделали это еще раз – практически сразу же ответив на вторую шайбу хозяев – 2:2 к 50-й минуте встречи. Однако счет оставался равным недолго: уже через две минуты «Лисы» снова вышли вперед, и на этот раз «Мамонты» отыграться так и не сумели. Четвертую шайбу подопечные Евгения Корешкова отправили уже в пустые ворота гостей, 4:2 – и это итоговый счет первого матча в серии между «Мамонтами Югры» и «Стальными лисами».

Статистика матча

СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ – МАМОНТЫ ЮГРЫ

4:2 (0:0, 1:1, 3:1)

Голы: Малиновский (Тарасов, Михайлов) 29 (1:0), Тимошенко (Бочаров, Гладун) 38 (1:1), Антипин (Шингареев, Васин) 49 (2:1), Бочаров (Дьяков, Коковин) 50 (2:2), Тарасов (Шенфельд, Малиновский) 52 (3:2), Шингареев (Потехин) 58  (4:2, в пустые ворота)

Вратари: Печурский – Заливин

Штрафное время: 2 – 6

СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ

Защитники: Постников (1)-Гавриленко (1), Антипин (2)-Терещенко(2), Овсянников (3)-Щанкин (3), Мамаев (4)-Тимашов (4); нападающие: Шенфельд (1), Григоренко (1), Соловьев (1), Здунов (2), Васин (2), Потехин (2), Малиновский (3), Тарасов (3), Михайлов (3), Шингареев(4), Бикбулатов (4), Дорофеев (4). В скобках указаны номера пятерок