Евгений Власов: «Команда на 80% состоит из югорских хоккеистов»

18 июля 2018

Югорская «молодежка» продолжает активную подготовку к сезону. Хоккеисты выкладываются на тренировках на все 200%. В нашем интервью тренер «Мамонтов Югры» Евгений Власов поделился ближайшими планами команды.

–  Евгений Михайлович, в этом сезоне вновь обновился состав команды, и вновь львиная доля хоккеистов – наши воспитанники?

– Стоит сразу отметить, что в составе «Мамонтов» стало меньше знакомых болельщикам лиц. Ведь те «победители Восточной конференции МХЛ — 2018» уже перешли на новый уровень и стараются закрепиться во взрослых командах. На смену им пришли другие ребята. В течение всего учебно-тренировочного сбора у нас будет продолжится знакомство с новыми игроками. Примечательно, что снова бОльшая часть состава – выпускники нашей школы.  Выходит снова команда на 80% состоит из югорских хоккеистов.  У нас уже было первое собрание, на котором мы с ребятами все обсудили и наметили цели на весь сезон.

–  В каком режиме «Мамонты Югры» сейчас тренируются?

–  С этого понедельника стартовали ледовые тренировки. В целом, каждый день у нас начинается в 7 утра с зарядки, затем идет утренняя тренировка, а вечером выходим на лед. Все ребята стараются, всё проходит в рабочем режиме. Будем надеяться, что мы успеем выполнить все запланированное в срок.

– В какой форме хоккеисты пришли к сборам?

– Пока рано делать выводы о степени подготовки хоккеистов. На тренировках мы делаем упор на технику катания и мастерство владения шайбой. В конце недели планируем провести первую «двусторонку», то есть ребят поделим на две команды и сыграем полноценный матч. Таким образом проверим способности наших хоккеистов.

–  В конце июля у команды запланирован турнир в Уфе. Это поможет прояснить вопрос о готовности к сезону?

– Конечно, любой турнир для них как экзамен. Выступление на турнире покажет уровень взаимопонимания игроков с тренерами, то как хоккеисты выполняли наши установки и прислушивались к замечаниям. В Уфе мы лишь будем корректировать какие-то общие моменты. Основное хоккеисты должны улавливать сейчас.  У нас на сборах 32 человека, на турнир поедут не все, а только лучшие.