Рубрика: Интересный факт

18 октября 2018

Запускаем новую рубрику. Мы подготовили материал по итогу 16 прошедших матчей.

К сегодняшнему дню, сыграв 16 матчей, Мамонты Югры опережают график прошлого сезона.

В текущем сезоне одержано 11 побед в основное время, в том числе 6 «сухарей», 2 — в овертайме, 3 проигрыша. В прошлом сезоне после 16 игр на счету «Мамонтов» было 9 побед в основное время, в том числе 2 игры на «0», 1 победа в овертайме и 6 проигрышей. Разница забитых и пропущенных шайб:
сезон 2017/2018 — 49-18 (31)
сезон 2018/2019 — 59-40 (19).

Лидеры в прошлом сезоне: Владимир Гайдеик — 17 очков (6+11), Денис Еркин — 16 очков (7+9), Степан Грымзин — 14 очков.

Лучшие бомбардиры — Степан Грымзин и Денис Еркин — по 7 шайб на счету каждого.

Лидеры текущего сезона: Кирилл Кожевников — 12 очков (7+5), Владимир Гайдеик — 12 очков (3+9), Иван Савчик – 10 очков (4+6). Лучший бомбардир – Кирилл Кожевников с 7 шайбами.

На Востоке на данный момент «Мамонты Югры» — вторые, в Лиге — третьи. По потерянным очкам впереди нас СКА-1946 и Толпар. По разнице забитых и пропущенных шайб мы уступаем только СКА-946: у нас 49-18, у них 57-25.

А пропустили «Мамонты Югры» меньше всех в МХЛ благодаря нашим вратарям. На сегодняшний день Илья Ступин и Константин Кузмул входят в десятку сильнейших вратарей МХЛ, а Илья даже возглавляет её.