Наш соперник МХК «Белые Медведи». Игры дома

30 ноября 2018

«Мамонтам Югры» предстоит сыграть еще два матча дома.

В Ханты-Мансийск прибыли челябинские «Белые Медведи».

Молодёжная хоккейная команда «Белые Медведи» была образована в 2009 году на основе фарм-клуба ХК «Трактор» — «Трактор-2». В МХЛ выступает с 2009 года, за этот период в плей-офф не попала дважды – в сезонах 2011/2012, 2015/2016. Высшее достижение — выход в полуфинал Кубка Харламова в сезонах 2009/2010, 2013/2014 и 2014/2015.

В рамках регулярного чемпионата «Белые Медведи» и «Мамонты Югры» встречались 26 раз. 10-16 в пользу «Медведей». На гостевой площадке «Мамонты» проиграли 10 матчей из 13. Дома играли чуть лучше: из 13 матчей выиграли 7. Разница шайб 64-76 также в пользу челябинцев. В плей-офф команды не встречались.

«Белые Медведи» имеют в своём активе 2 сухих победы над «Мамонтами Югры» со счётом 3:0.

В сезоне 2017/2018 на домашней площадке обе победы остались за ханты-мансийцами.

9 сентября на голы Кирилла Марченко, Кирилла Руденко, Кирилла Беляева, Степана Грымзина и Тимралия Вахрутдинова ответили Юрий Шадрин и Леонид Лавриненко. 5:2 – убедительная победа хозяев. 10 сентября у «Мамонтов» отличились Кирилл Руденко, Александр Яремчук, Кирилл Беляев и Денис Еркин, у «Медведей» только Данил Костарев. Матч закончился со счётом 4:1 в пользу хозяев.

На гостевой площадке всё было совсем иначе. Если 8 декабря борьба была абсолютно равной — основное время закончилось со счётом 2:2, и «Белые Медведи» победили по буллитам 2:3, то 10 декабря в повтор-ном матче «Мамонты Югры» проиграли в «сухую» со счётом 3-0.

Лучшие бомбардиры команд в играх между собой:

«Мамонты Югры»: нападающие Александр Петров – 9 (7+2) очков и Сергей Тарасов – 5 (0+5) очков, за-щитник Игорь Гладун – 5 (0+5) очков;

«Белые медведи»: нападающие Владислав Кулиев — 12 (4+8) очков, Михаил Мокин – 8 (5+3) очков, Ки-рилл Кошурников – 8 очков (4+4).

Лучшие снайперы команд в этих играх:

«Мамонты Югры»: нападающий Александр Петров – 7 шайб;

«Белые медведи»: нападающий Михаил Мокин – 5 шайб.

На сегодняшний день «Белые Медведи» сыграли 28 игр и набрали 26 очков. Из которых выиграли 11 (7 — в основное время, 3 — в овертайме и 1 — по буллитам) и проиграли 17 (13 — в основное время, 3 — в овертайме и 1 — по буллитам).

«Мамонты Югры» на 3 месте на Востоке. В 28 матча у северян 49 очков. Из них 24 победы (19 — в основное время, 3 — в овертайме и 2 — по буллитам) и 4 поражения (3 — в основное время, 1 — в овертайме).

Начало матча в 19:00. Ссылка на видеотрансляцию: