Наш соперник МХК «Ирбис». Игры дома

7 февраля 2019

7 и 8 февраля «Мамонты Югры» начинают заключительную в «регулярке» домашнюю серию игр. Нашим соперником станет казанский «Ирбис».

Хоккейный клуб «Ирбис» образован в 2011 году. В Молодёжной хоккейной лиге играет с 2014 года: заменил команду «Барс», которая после окончания сезона 2013-2014 отправилась играть в ВХЛ.

В сезоне 2014/2015 «Ирбис» вышел в плей-офф, но в первом же круге проиграл бердскому «Кристаллу». В следующем сезоне занял 9-е место в Восточной конференции и в розыгрыше Кубка Харламова участия не принимал. В сезоне 2016/2017 дошёл в плей-офф до ¼ финала, где проиграл «Кузнецким Медведям». В сезоне 2017/2018 в ПО встречался с «Мамонтами Югры», где в пяти матчах уступил в серии со счётом 2:3.

«Мамонты Югры» встречались с «Ирбисом» в регулярных чемпионатах МХЛ четырнадцать раз. Вы-играли четыре игры (по две встречи дома и в гостях) в основное время, трижды победили в овертайме в гостях. Один раз проиграли по буллитам дома, однажды проиграли в овертайме в гостях, уступили в пяти матчах (трижды дома и дважды в гостях) в основное время.

Две последние встречи между командами состоялись в Казани 16 и 17 ноября 2018 года. Обе игры закончились со счётом 2:3 в овертайме. Первый матч выиграли «Мамонты», второй – «Ирбис».

Лучшие бомбардиры команд в играх между собой:

«Мамонты Югры »: нападающие Денис Еркин – 9 очков (3+6) и Владимир Гайдеик – 8 очков (5+3).

«Ирбис»: защитник Радик Ахметгалиев – 7 очков (2+5), нападающие Артём Расулов — 6 очков (3+3), Александр Редков – 6 очков (0+6) и Артём Валеев – 6 очков (4+2).

Лучшие снайперы команд в играх между собой:

«Мамонты Югры»: нападающие Владимир Гайдеик – 5 шайб, Павел Варфоломеев — 4 шайбы;

«Ирбис»: нападающий Артём Валеев – 4 шайбы.

На сегодняшний день

«Мамонты Югры» на 1 месте на Востоке! В копилке «Мамонтов» 82 очка в 52 матчах. Из них 38 побед (32 — в основное время, 4 — в овертайме, 2 — по буллитам) и 14 поражений (8 — в основное время, 3 — в овертайме и 3 — по буллитам).

«Ирбис» пока только борется за попадание в зоне плей-офф, находясь на 9 месте. На счету казанских хоккеистов 54 очка в 52 матчах. Из них 25 побед (19 — в основное время, 3 — в овертайме и 3 — по буллитам) и 27 поражений (23 — в основное время, 3 — в овертайме, 1 — по буллитам).

Начало матчей в 19:00. Ссылка на видеотрансляцию: