Наш соперник МХК «Ладья». Игры дома

11 февраля 2019

11 и 12 февраля «Мамонты Югры» на домашнем льду принимают тольяттинскую «Ладью».

ХК «Ладья» был основан в 2009 году на базе команды «Лада – 2» и является аффилированным клубом «Лады», выступающей в КХЛ. «Ладья» дважды выходила в плей-офф, в сезоне 2013/2014 и 2014/2015, но дальше первого круга не проходила.

Официальная статистика встреч «Ладьи» и «Мамонтов Югры» насчитывает восемнадцать матчей. При-чём, «Мамонты» в гостях играют с тольяттинцами лучше, чем дома: из восьми домашних матчей они выиграли всего три, один проиграли по буллитам, четыре – в основное время. Из десяти гостевых встреч выиграли во-семь, одну проиграли по буллитам, одну – в основное время. Самая крупная победа «Мамонтов» над «Ладьёй» состоялась также в Тольятти 21 ноября 2018 года со счётом 10-3.

Две последних игры состоялись в Тольятти. Оба матча «Мамонты Югры» выиграли: 20 ноября — со счётом 4:2, 21 ноября – 10:3.

Лучшие бомбардиры команд в играх между собой:

«Мамонты Югры »: нападающие Денис Латышевич – 8 очков (3+5), Владимир Гайдеик – 7 очков (3+4) и Кирилл Марченко – 7 очков (2+5);

«Ладья»: нападающие Рамиль Сулейманов – 7 очков (3+4), Ринат Юмангулов – 6 очков (3+3) и Грошев Евгений – 6 очков (1+5).

Лучшие снайперы команд в этих играх:

«Мамонты Югры»: нападающий Никита Чусовитин – 4 шайбы.

«Ладья»: нападающие Денис Зернов, Рамиль Сулейманов, Ринат Юмангулов, Грошев Евгений – по 3 шайбы.

На сегодняшний день

«Ладья» борется за попадание в «заветную восьмерку». В 54 матчах тольяттинцы заработали 55 очков. Из них 26 побед (20 — в основное время, 4 — в овертайме, 2 — по буллитам) и 28 поражений (25 — в основное время, 2 — в овертайме, 1 — по буллитам).

«Мамонты» уверено держат планку лидерства на Востоке. На счету северян 86 очков в 54 матчах. Из них 40 побед ( 34 — в основное время, 4 — в овертайме, 2 — по буллитам) и 14 поражений (8 — в основное время, 3 — в овертайме и 3 — по буллитам).

Начало матча в 19:00 (время Х-М). Ссылка на видеотрансляцию: