Роман Кузьмин: Мы готовимся к плей-офф!

12 февраля 2019

Тренер вратарей «Мамонтов Югры» Роман Кузьмин подвел итог домашней серии игр.

— Ребята хорошо сыграли в обороне. «Ладья» выходила на эти игры сверхмотивированной, потому что у них есть все шансы бороться за попадание в зону плей-офф. Эти игры показали настрой соперника, но и наши ребята были настроены на победу. Команда сыграла строго в обороне и хорошо отработала в нападении, забив хорошие голы. Спасибо болельщикам, они как всегда нас здорово поддерживали в каждом матче! Эти победы и их заслуга тоже!

— Тренерский штаб наверняка остался доволен домашней серией игр? 

— Да, серией мы довольны, правда недовольны некоторыми играми. Все-таки в матче с «Ирбисом» мы в одной игре пропустили четыре гола — это непозволительная роскошь. Мы готовимся к плей-офф, нельзя пропускать столько шайб.

— В команду вернулись Александр Беляев и Данил Галеев. Сразу же им удалось отличиться набранными очками. Чувствуется их рост, после игр в «Югре»? 

— Соскучились мы по этим ребятам, давно их не видели. Они показали, что игры с «мужиками» в ВХЛ дали о себе знать. Их рост, как хоккеистов, чувствуется. Нельзя на этом останавливаться, а нужно расти в каждом матче. И это касается не только этих ребят, а всей команды.