«Мамонты» одерживают вторую победу над «Тюменским Легионом»

5 сентября 2019

Результат первого матча «Мамонтов Югры» и «Тюменского Легиона» наложил серьезный отпечаток на боевой настрой гостей. Тюменцы шли вперед с первых минут матча. Югорчане, оказавшись под более серьезным давлением, уже не так беспрепятственно заходили в чужую зону и, разумеется, создавали меньше опасных моментов у чужих ворот. Гости уже чувствовали, что захватывают инициативу, но настолько увлеклись игрой на чужой половине поля, что частенько забывали возвращаться.

Хозяева воспользовались неосторожностью «Тюменского Легиона» на 9 минуте. Илья Шигаев перехватил длинную передачу у центральной линии, выдал пас на Егора Черникова, которой, стянув на себя защитника, отправил шайбу Богдану Сенотову, а тому осталось только бросить мимо голкипера. Молодой сургутянин успешно справился с поставленной задачей — 1:0.

Но «легионеры» шли вперед, переигрывая по многим статистическим параметрам своих оппонентов. До конца первого игрового отрезка гости сумели восстановить паритет в матче. Александр Головин пробрался к вратарской зоне Ильи Ступина, подобрал отскочившую от борта шайбу, посадил на щитки голкипера югорчан, но сам забить не смог — на добивании помог Роман Червин.

Во втором периоде счет на табло не изменился, но игра переместилась уже на сторону «Тюменского Легиона». В третьей двадцатиминутке голевое затишье продержалось до 54 минуты матча. После броска от синей линии в большинстве Иван Савчик вовремя подоспел на отскок и отправил шайбу под перекладину. Третья шайба «Мамонтов Югры» забрасывалась уже в пустые ворота. Итоговый счет на табло установил Артем Файзуллин.

Голы:
1:0 — Сенотов (Шигаев, Черников, 8.49)
1:1 — Червин (Головин, 17.07)
2:1 — Савчик (Ваулин, 53.36 — бол.)
3:1 — Файзуллин (58.42 — ПВ).

8 и 9 сентября югорчан ожидают игры с одним из самых принципиальных соперников — «Омскими Ястребами».  Приглашаем всех любителей хоккея в Ледовый дворец спорта.