«Мамонты Югры» потерпели первое поражение

8 сентября 2019

Сегодня, 8 сентября, в Ледовом дворце спорта Ханты-Мансийска «Мамонты Югры» принимали «Омских Ястребов». Команда гостей под руководством Олега Угольникова позже всех в конференции «Восток» стартовала в Париматч Чемпионате МХЛ, для омичей эта игра стала первой в сезоне. Противостояние четвертьфиналистов Кубка Харламова прошлого года сохраняло интригу до последних секунд матча, что заставило понервничать болельщиков обеих команд.

Первый период прошел в равной борьбе, без ощутимого превосходства одной из команд. У хозяев получилось создать несколько опасных моментов, но югорчанам не везло в завершающей стадии атаки. После перерыва «Мамонты Югры» выглядели значительно хуже, уступив во всех компонентах игры. Хозяева много ошибались в обороне, дважды пропустили, но больше всего пугало соотношение бросков в створ ворот во втором периоде — четыре броска «мамонтов» против 19 бросков «ястребов».

Активный прессинг в зоне «Мамонтов Югры» продолжился и в третьей двадцатиминутке, но здесь  уже оборона действовала надежнее, выручал Илья Ступин, часть бросков защитники принимали на себя. Во второй половине периода в позиционной атаке югорчанам удалось растянуть защиту гостей, и Иван Савчик, оказавшись в одиночестве на дальней штанге, замкнул комбинацию, отправив шайбу в ближний угол. Забитый гол воодушевил болельщиков и самих хоккеистов. Поверив в свои силы, «мамонты» пошли вперед. За пять минут до финальной сирены Ивану Ежову удалось сравнять счет в матче — 2:2. Но, к сожалению, через полторы минуты омская команда вновь забросила. После перехвата шайбы в средней зоне Арсений Грицюк самостоятельно добрался до ворот Ступина и установил на табло окончательный счет — 2:3.

Завтра, 9 сентября, «Мамонты Югры» проведут второй матч с «Омскими Ястребами». Начало игры в 19:00.

«Мамонты Югры» — «Омские Ястребы» 2:3 (0:0, 0:2, 2:1)

0:1 — Чинахов (Яневский, 27.19)
0:2 — Власов (Казаков, 34.12)
1:2 — Савчик (Файзуллин, Ваулин, 52.12)
2:2 — Ежов (Дрягилев, 54.54)
2:3 — Грицюк (56.27).