Сказка о потерянном времени

9 сентября 2019

«Мамонты Югры» вновь уступили «Омским Ястребам» в домашней серии игр. Вторая игра развивалась по уже знакомому сценарию, за исключением того, что в первом периоде омичи все-таки сумели открыть счет, играя в формате «4 на 4», после удаления за обоюдную грубость.

Вторая двадцатиминутка тоже прошла под диктовку «ястребов», югорчанам приходилось ожесточенно отбиваться, о чем свидетельствует ощутимый перевес в количестве блокированных бросков. Но усилиями Аликова и Грицюка гости сумели дважды поразить ворота Ильи Ступина — 0:3.

«Мамонты» второй матч подряд начали отыгрываться лишь в третьем периоде, но если в прошлом матче отквитать две шайбы получилось за пять минут до конца, то сегодня «возвращение» затянулось. За 1:39 до финальной сирены Иван Ежов спас команду от «сухого» поражения, а еще через 51 секунду шайбу забил Артем Файзуллин.

Невероятный эмоциональный подъем в этот момент испытали и болельщики, и хоккеисты. «Мамонты Югры» помчались к воротам «Омских Ястребов», но, к сожалению, из-за недостатка времени массированная атака ворот Дубровского не привела к овертайму. Итоговый счет встречи 2:3.

«Мамонты Югры» (г. Ханты-Мансийск) — «Омские Ястребы» (г. Омск) – 2:3 (0:1; 0:2; 2:0)

0:1 – Асташевский (Чинахов) – 14:59;
0:2 – Аликов (Грицюк) – 22:12;
0:3 – Грицюк (Волошин, Елизаров) – 33:13;
1:3 – Ежов (Ваулин, Файзуллин) – 58:21;
2:3 – Файзуллин (Ежов, Руденко) – 59:12.

Вратари: Ступин — Дубровский.