Роман Кузьмин: Будем больше работать, чтобы меньше пропускать!

10 сентября 2019

Тренер вратарей «Мамонтов Югры» Роман Кузьмин подвел итоги первой домашней серии.

— Расскажите о противостоянии с «Омскими Ястребами», что не получилось у комнады?

Две игры прошли по похожему сценарию. Первую игру мы вытащили, но досадная ошибка подвела. Одна сторона ошибается, другая реализует чужие ошибки — это хоккей. Ключевым фактором поэтому и является концентрация. Да, мы можем говорить, что команда поменялась на 70 процентов, не всем понятна тактика, но ребята уже два месяца в команде, они должны выходить на лед и показывать максимум, ведь главное — порадовать своих болельщиков, которые тратят свое время, силы и нервы ради нас.  Мы играли при своих трибунах и, надеюсь, не очень сильно расстроили болельщиков. Да, показали две яркие эмоциональные концовки, но результат не радует — у нас ноль очков в матче с омичами.

Будем делать выводы, разбирать ошибки. Все ребята понимают, что надо работать. По самоотдаче претензий нет, но детские ошибки приводили к пропущенным шайбам, рассмотрим эти моменты и решим проблему.

— Второй матч подряд у «мамонтов» получается результативно действовать в чужой зоне только в третьем периоде, почему так происходит? Оцените игру вратарей в этой серии.

При счете 0:3 отступать уже некуда. В раздевалке говорили, что не имеем права дома проигрывать с таким счетом. Ребята осмыслили, уже разогрелись и побежали вперед, но тренерский штаб гостей тоже нас разбирает, команда начинает играть от обороны, подстраивается под нас. В таких ситуациях забивать тяжело. Мы хотели взять очки, настрой и эмоции были самые подходящие, но не получилось.

Если говорить о голкипере гостей, то Дубровский две игры выиграл, а значит лучше готов на данный момент. В защиту своих подопечных хочу сказать, что Илья Ступин достойно работал, помогал в нужный момент, оставлял в игре, но, повторюсь, свою роль сыграли необязательные ошибки. На льду играет команда, шесть человек должны выполнять все игровые задания, которые мы от них требуем. Будем стремиться к лучшему, больше работать, чтобы меньше пропускать!