«Мамонты Югры» прерывают серию неудач

19 сентября 2019

Выездная серия «Мамонтов Югры» завершилась победным матчем с «Чайкой» из Нижнего Новгорода.

Встреча начала развиваться по вчерашнему сценарию, хозяева владели инициативой и открыли счет в середине первого периода. А вот во втором периоде скамейку запасных «мамонтов» посетила муза, и вдохновленные югорчане начали удивлять сопреников сюжетными твистами и радовать болельщиков заброшенными шайбами. Главным героем этого матча стал Максим Кирилейченко, которому удалось в течение 100 секунд забить два гола и вывести свою команду вперед перед перерывом.

В третьем периоде команды начали играть более агрессивно, увлеличилось количество удалений, но с резализацией численного преимущества у обеих команд были проблемы.  После очередного большинства «мамонты» закрепились в чужой зоне, а Данилу Петрову предоставилась возможность бросить от синей линии, увеличив разрыв в счете до двух шайб.

Финишные усилия «Чайки» исправить ситуацию разбивались о четкие действия команды Дмитрия Бурлуцкого в обороне и классную игру Константина Кузмаула в рамке ворот, а замена вратаря хозяев на шестого полевого привела к четвертой шайбе «Мамонтов Югры». Иван Воробьев точным броском со своей половины площадки установил окончательный счет на табло — 1:4.

«Чайка» — «Мамонты Югры» — 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)

1:0 — Шавин (Венгрыжановский, Алексеев, 13:39)

1:1 — Кирилейченко (Савчик, 36:52)

1:2 — Кирилейченко (Руденко, Савчик, 38:32)

1:3 — Петров (Ежов, 47:50)

1:4  — Воробьев (Ежов, 59:16 ПВ)