Противостояние «Медведей» и «Мамонтов»

14 ноября 2019

Матч соседей по турнирной таблице положит начало длительной выездной серии югорчан.

«Мамонты Югры» опережают соперников на пять очков, имея в запасе еще две игры, но подопечным Дмитрия Бурлуцкого необходимо не просто удержать 14-ое место конференции «Восток», а начать свое восхождение вверх по турнирной таблице.

11 очков отделяют «Мамонтов Югры» от заветной кубковой восьмерки. Систематический набор очков в матчах с любым соперником — единственная возможность подняться с низов восточной конференции для югорчан.

Из команды мастеров на усиление в «Мамонтов» были отправлены нападающий Никита Чусовитин и защитник Александр Дрягилев, которые должны помочь в улучшении статистики при игре в численном большинстве. На данный момент югорчане занимают предпоследнее место в лиге по проценту реализованных удалений соперников.

«Кузнецкие Медведи» в последних пяти матчах забрасывали по одной шайбе и не набирали очков. Недельный перерыв и родные трибуны должны будут положительно повлиять на игру хозяев, поэтому «Мамонтам Югры», показывающим интересный и динамичный хоккей в последних встречах, предстоит встретить серьезное сопротивление.

Начало матча в 16:30 (время Х-М)