«Мамонты Югры» одержали «сухую» победу в первом матче с «Чайкой»

3 декабря 2019

Команда Дмитрия Бурлуцкого начала домашнюю серию с победы.

В первом периоде превосходство хозяев льда переросло в заброшенную шайбу только в середине игрового отрезка. Никита Чусовитин остался один на дальней штанге и поразил уже пустые ворота «Чайки».

В середине матча гости сумели навязать чуть больше борьбы, подтянувшись в статистике. Наиболее опасным стал побег нападающего «Чайки» к воротам Кузмаула, но Константин вышел победителем из этой дуэли. В концовке периода гости нарушили правила, действуя столь агрессивно, что даже конструкция хоккейной коробки не выдержала. Шанс для реализации большинства «Мамонтам» предоставился не сразу — 57 секунд второго периода доигрывались уже только после  перерыва из-за разбитого стекла.

Третий период подарил югорским болельщикам еще две шайбы. В большинстве отличился Иван Ежов, отправляя поперечную передачу вдоль ворот, но шайба вместо клюшки партнера на своем пути нашла конек соперника, хотя результат этой встречи также обрадовал югорчан. Окончательный счет в матче установил Иван Воробьев, собственными усилиями организовав атаку на ворота «Чайки».

«Мамонты Югры» — «Чайка» — 3:0 (1:0,0:0, 2:0)

1:0 — Чусовитин (Черников, Павлюк, 12:42)

2:0 — Ежов (Галеев, Тимошенко, 45:49 бол)

3:0 — Воробьев (Атанасов, 50:50)