Бенефис голкиперов в Ханты-Мансийске

8 декабря 2019

«Мамонты Югры» одерживают победу в матче с «Ирибисом» в серии послематчевых буллитов.

Состав полевых игроков гостей с прошлого матча не изменился, но место в воротах во второй встрече занял Владимир Мосин, который провел сегодня свой седьмую игру в сезоне. А вот ряды «Мамонтов Югры» заметно изменились — Чусовитин, Телегин и Савчик вчера провели матч за «Югру», но сегодня выходили на лед уже в форме молодежки.

Команды вели очень осторожную игру, но попытки розыгрыша до верного заканчивались неудачами в финальной фазе.  Таких опасных моментов у «Мамонтов Югры» набралось чуть больше, хотя завершить атаку результативно так и не получилось.

С выбором вратарей тренеры обеих команд угадали очень точно. Мосин и Кузмаул выглядели отлично. На счету каждого из голкиперов несколько классных спасений и стабильная игра в остальных моментах.

Командам не хватило 60 минут для успешного штурма ворот. В дополнительное время «Ирбис» сумел отправить шайбу в ворота югорчан, но после видеопросмотра она была отменена из-за помехи вратарю.

Настала очередь послематчевых буллитов, в которых победу завоевали «Мамонты Югры». Никита Чусовитин сумел переиграть голкипера казанцев, а Кузмаул вновь не пропустил!

«Мамонты Югры» — «Ирбис» — 1:0 Б (0:0,0:0,0:0,0:0,1:0)

1:0 — Чусовитин (65:00, ПБ)