Начинаем с победы в Татарстане

23 декабря 2019

Команда Дмитрия Бурлуцкого заработала два очка в противостоянии с «Реактором».

Первый матч в Нижнекамске хранил интригу до самого конца. Если в первом периоде команды, которым очки в этом матче были более чем нужны, в особенности «Мамонтам Югры», пристреливались друг к другу, с опаской заходя в чужую зону, то уже во втором игровом отрезке гости принялись штурмовать ворота Ярослава Озолина, совершив за 20 минут ровно 20 бросков. Голкипер «Реактора» не дал в себе усомниться, хотя по статистике пропускает обычно чуть более трех шайб за матч.

В третьем периоде «Мамонты» вновь завязали продолжительную атаку в зоне хозяев льда. «Реактору» с большим трудом удалось перевести игру на сторону соперников, а в прессинге в чужой зоне еще и невероятно повезло, правда, с той же легкостью, с которой шайба досталась нападающему из Нижнекамска, она была перехвачена Александром Дрягилевым и отправлена в контратаку.

Иван Ежов подхватил шайбу на своей синей линии, добрался до чужих ворот и отдал острую поперечную передачу, которую замкнул Кирилл Руденко, открыв счет в столь важном матче.

Дальше игра немного выровнялась, но шла без заброшенных шайб. В концовке игры «Реактор» выпустил шестого полевого на лед, но он не смог помочь своей команде перевести игру в овертайм. Итоговая победа «Мамонтов Югры» с минимальным преимуществом и очередной «сухарь» Константина Кузмаула.

«Реактор» — «Мамонты Югры» — 0:1

0:1 – Руденко (Ежов, Дрягилев, 43:26)