Голевое пиршество в матче с «Реактором»

24 декабря 2019

Вторая встреча в Нижнекамске для «Мамонтов Югры» завершилась очередной победой в результативном матче со счетом 8:3.
Сохранив «порох» для второго матча после вчерашних 0:1 в пользу гостей, команды с первых минут встречи начали зажигать фонари за воротами соперников.

Первый период завершился со счетом 2:4. Стартовых 20 минут матча хватило Кириллу Попову для оформления дубля. Еще две шайбы «Мамонтов Югры» на свой счет записали Иван Ежов и Дамир Ширгазиев. У хозяев отличились Гайнуллин и Паранин.

Второй игровой отрезок соперники провели в более спокойной обстановке, но команды не ушли и на этот раз со льда без заброшенных шайб, обменявшись точными бросками.

А вот в третьем периоде забивали исключительно подопечные Дмитрия Бурлуцкого, завершив матч победой с итоговым счетом 8:3. Капитан югорчан к двум шайбам добавил еще две результативные передачи, заработав четыре очка по системе «гол+пас».

«Реактор» — «Мамонты Югры» — 3:8 (2:4, 1:1, 0:3)
0:1 – Попов (Файзуллин, Чусовитин, 1:23)
1:1 – Гайнуллин (Шутов, 4:11)
2:1 – Паранин (Чивилев, Полькин, 7:54 ГБ)
2:2 – Ежов (Руденко, 10:44 ГБ)
2:3 – Попов (Чусовитин, 15:56 ГБ)
2:4 – Ширгазиев (18:21 ГБ)
2:5 – Чусовитин (Попов, Ежов, 32:13)
3:5 – Хайруллов (Паранин, Мотыгуллин, 33:42 ГБ)