«Реактор» берет реванш у «Мамонтов»

3 января 2020

Югорская молодёжка начинает 2020 год с поражения.
Первый период команды начали крайне осторожно, постепенно въезжая в календарный год. У гостей можно выделить опасный момент с попаданием в штангу, когда Константин Кузмаул был уже бессилен, все же остальное время доминировали «Мамонты Югры». У хозяев получился неплохой отрезок при игре в большинстве, когда соперники два раза подряд получали штраф за выброс шайбы. Вот только без забитых голов.

Второй период вновь активней начали хозяева. Отличным шансом не воспользовался Атанасов после передачи Добровольского, а в нескольких моментах великолепно сыграл страж ворот гостей Ярослав Озолин, особенно при игре в меньшинстве. Проблемы с реализацией численного преимущества у «Мамонтов» в новом году не исчезли.

Югорчанам все-таки удалось распечатали ворота «Реактора» во втором периоде. Новогодний подарок болельщикам преподнёс защитник Сергей Телегин. Дальний выстрел «мамонта» от синей линии застал врасплох Озолина. Отметим, что за два игровых отрезка югорчане перебросали соперника в три раза.

Однако гости восстановили паритет на первых минутах третьего периода усилиями Булата Шамбазова. А спустя 4 минуты он же замкнул передачу и уже вывел свою команду вперёд! Ближе к экватору периода хозяева получили уже шестое в матче численное большинство, но вновь не смогли использовать преимущество.

В концовке «Мамонты» попытались сравнять счёт, проведя несколько массированных атак. И счёт на табло действительно изменился, но к огорчению югорских болельщиков, забросил «Реактор». Илья Паранин записан автором последней шайбы в протоколе матча, но попала она туда после неудачной игры на своем пятаке Ивана Ежова, отскочив от его конька.

«Мамонты Югры» — «Реактор» — 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)

1:0 — Телегин (Ширгазиев, Чусовитин 33:40)
1:1 — Шамбазов (Полькин, Паранин 40:14)
1:2 — Шамбазов (Полькин, Паранин 45:35)
1:3 — Паранин (Полькин 58:41).