«Мамонты Югры» провели работу над ошибками

4 января 2020

Югорчане одолели «Реактор» из Нижнекамска со счетом 5:1.
Второй матч команд за два дня немного активней начали гости, несколько раз тревожа голкипера Константина Кузмаула. Однако на экваторе первого периода отличную атаку провели «Мамонты Югры». Иван Воробьев воспользовался ошибкой защитников на пятачке после отскока шайбы и открыл счёт в матче, забив восьмой гол в этом чемпионате. Как и в игре накануне, хозяева первыми вышли вперёд.

Тот же Воробьев стал одним из героев эпизода в концовке периода, когда бросил с нулевого угла во вратарскую зону. Шайба неудачно отскочила от нижнекамского стража ворот Ярослава Озолина, а расторопней всех здесь оказался Дамир Ширгазиев. 2:0 после стартового игрового отрезка.

Первая половина второго отрезка была гораздо более спокойной и степенной. Хозяева мощно начали и уверенно контролировали шайбу, желая забить «чисты» гол. Но первыми в середине матча отличились именно игроки «Реактора», сократившие разрыв в счете усилиями Егора Торопова.

Зато гости откровенно провалили концовку периода. Ударными темпами «Мамонты Югры» довели счёт до разгромного всего за полторы минуты. Сначала Иван Савчик доказал, что не зря поедет на Кубок Вызова защищать честь Востока. Затем точный бросок исполнил Никита Чусовитин, а окончательный счет на табло установил лучший бомбардир «Мамонтов» Иван Ежов. Для Ивана эта шайба стала 14-ой в сезоне. Кстати, забросил он ее уже за спину Азата Шакирова, вышедшего на смену Озолину.

В третьем периоде гости имели несколько шансов возродить интригу, но слаженные действия обороны и четкая игра Кузмаула оставили счёт на табло без изменений.

«Мамонты Югры» — «Реактор» — 5:1 (2:0, 3:1, 0:0)

1:0 Воробьев (Тимошенко, Ширгазиев 8:12)
2:0 Ширгазиев (Воробьев, Попов 16:34)
2:1 Торопов (Полькин, Паранин 30:39)
3:1 Савчик (Петров 37:13)
4:1 Чусовитин (Сенотов 37:33)
5:1 Ежов (38:45)