Евгений Власов: Всех с победой над принципиальным соперником!

4 января 2020

Наставники «Мамонтов Югры» и «Реактора» подвели итоги матча.

Тренер «Мамонтов Югры» Евгений Власов поздравил всех болельщиков с Новым годом и наступающим Рождеством, а также рассказал о причинах поражения в первом матче против «Реактора»:

«Вчерашняя игра и сегодняшняя – это небо и земля. Вы же видите счет на табло. Первая игра у нас явно не получилась. Вся команда сыграла ниже своих возможностей. Еще немаловажный фактор, конечно, это новогодние каникулы. В столицу Югры приехали родственники, друзья и каждый хоккеист вчера старался показать свои лучшие качества, тянув одеяло на себя, что и сказалось на результате.

Команда «Реактор» для нас — принципиальный соперник. Все матчи получаются упорными, не похожими друг на друга. Поэтому всех болельщиков поздравляю с победой и всеми праздниками! Приходите, болейте за нас, мы постараемся вас не подвести!»

Старший тренер «Реактора» Вячеслав Касаткин:

«Наши лидеры сегодня вышли обыгрывать, вместо того, чтобы бросать по воротам. В любом случае нужно больше бросать, атаковать, тем самым показывать нацеленность на ворота. Во втором периоде, казалось бы, одну шайбу отыграли, но затем случился ключевой эпизод, когда наш игрок с трех метров на смог переиграть вратаря соперников. После этого все перевернулось с ног на голову. Ну а «Мамонты» вышли сегодня нацеленными на ворота, к ним удача повернулась лицом. Как следствие, три броска в створ – три гола.

Сегодняшняя игра нам давалась, больше половины матча, по крайней мере. Мы же в моментах, где нужно было обязательно бросать, пытались завести шайбу в ворота. В оставшихся играх на выезде будем над этим работать и исправлять, нельзя просто так отдавать матчи».