Победный камбэк от «Мамонтов Югры»

15 января 2020

Югорчане разгромили «Ладью», уступая по ходу игры в две шайбы.

Первый период крайне неудачно начался для «Мамонтов». Уже спустя 7 минут встречи и четырех бросков гостей счёт был 0:2. Точностью отличились Рангаев и Петров.

После фиаско на старте матча тренерский штаб «Мамонтов Югры» пошёл на смену голкипера. Вместо Константина Кузмаула вышел Илья Ступин. Который хорошо вошел в игру, отразив опасный выход на свои ворота. В концовке отрезка «Мамонты» имели шанс отыграть одну шайбу, но помешала штанга.

Во втором периоде хозяева нарастили давление на ворота противника, но смогли отличиться только в концовке. Сначала отменный выстрел получился у Богдана Сенотова, а за минуту до сирены равный счёт на табло установил Кирилл Попов. Все шайбы югорчане забросили при игре в равных составах, несмотря на 3 удаления у «Ладьи».

В третьем периоде случился неприятный для «Мамонтов» эпизод, когда Григорий Немчинов не удержался на ногах и столкнулся головой с коленом соперника. Он покинул лёд только на носилках, но через некоторое время уже передвигался самостоятельно. Будем надеяться, что Григорий восстановится как можно быстрее и в ближайших матчах с «Сарматами» поможет команде.

За 8 минут до конца матча Кирилл Руденко заработал свое сотое очков в МХЛ, послав шайбу  после сольного входа в зону низом. Через минуту его усилия поддержал и Кирилл Попов, сделав на табло счёт 4:2. Ну и в завершении поединка хозяевам удался гол при игре в большинстве. Иван Воробьев поставил, казалось, победную точку, но воодушевленные «Мамонты» продолжали идти вперёд и за минуту до финальной сирены Егор Черников установил окончательный счет — 6:2.

«Мамонты» одержали волевую победу, поднявшись на восьмую строчку Востока и поздравив тем самым директора ХК «Югра» Василия Филипенко с днём рождения!

«Мамонты Югры» — «Ладья» —  6:2 (0:2, 2:0, 4:0)

0:1 — Рангаев (Лотов, Стешенко 6:50)
0:2 — Петров (Симонов 7:04)
1:2 — Сенотов (Быков, Файзуллин 32:37)
2:2 — Попов (Тимошенко, Сенотов 38:54)
3:2 — Руденко (Сенотов 51:32)
4:2 — Попов (52:45)
5:2 — Воробьев (58:52 гб)