«Мамонты» совершают камбэк и одерживают победу

18 января 2020

«Мамонты Югры» взяли два очка в матче с «Сарматами», по ходу которого уступали 0:2.

Встреча  двух конкурентов в борьбе за плей-офф была очень упорной. «Мамонты» выглядели предпочтительнее, больше контролируя шайбу и в два раза перебросав соперника, но одна из немногих контратак «кочевников» привела к взятию ворот за две минуты до завершения первого периода.

Сценарий второго игрового отрезка повторился один в один, только на этот раз гости отличились чуть раньше.

В третьем же периоде забивали исключительно «Мамонты Югры» . Необходимые две шайбы для восстановления равенства в счете были заброшены Богданом Сенотовым и Инсафом Галеевым.

В дополнительное время Иван Ежов здорово поборолся на своей синей линии, забрал шайбу и убежал на рандеву с голкипером гостей Антоном Бородкиным, установив на табло окончательный счет 3:2.

«Мамонты Югры» — «Сарматы» — 3:2 (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)

0:1 — Бархаткин (Махрин, 17:54)

0:2 — Бархаткин (Тимашев, 36:21)

1:2 —  Сенотов (Дрягилев, 49:21)

2:2  — Галеев (Сенотов, Руденко, 55:21)

3:2 — Ежов (60:34)