Просто не день «Мамонтов»

25 января 2020

Югорская молодёжка крупно уступила в Уфе.

Матч начался с обоюдных атак, но хозяева смогли первыми выйти вперёд, отличился Пашин. «Мамонты» много бросали, за первый отрезок в два раза больше соперника, но надёжен был страж ворот уфимцев Брагинский.

В середине второго периода чуть больше снова повезло «Толпару». Сергей Шаповаленко переиграл Илью Ступина. Затем пошла равная борьба.

В начале заключительного периода хозяева усилиями Стручкова в третий раз огорчили Ступина. Спустя 6 минут «Толпар» укрепил преимущество, забросив 4 шайбу. Результативные действия Аймурзина отправили на скамейку Ступина, а его место занял Константин Кузмаул. Однако на этом беды «Мамонтов Югры» не закончились. За 10 минут до конца игры уфимцы получили большинство и его реализовал Пашин.

Подопечные Дмитрия Бурлуцкого не собирались завершать матч под мотивы нетленной композиции уральской группы «Чайф» и забросили шайбу престижа — 5:1. Счёт размочил Кирилл Попов.

«Толпар» — «Мамонты Югры» — 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)