Испытание «мозгобойней» прошло успешно

27 января 2020

«Мамонты Югры» приняли участие в популярном квизе, завоевав серебро .

Наши «мамонты» в равной степени хорошо борются на льду и на полях интеллектуальных сражений. Ну, а пройти мимо «Мозгобойни» по спортивной тематике югорчане в свободное от тренировок время просто  не могли.

Команда в первых турах набрала отличный ход, в своеобразном первом периоде игры, поднявшись на второе место. А вот правильные ответы во второй части викторины давались «Мамонтам» гораздо сложнее. Вопросы на знание музыкальных композиций и угадывание стран-организаторов Олимпийский игр по фрагментам церемонии открытия отбросили югорчан далеко за тройку лидеров.

Но большинство вопросов было на логику, и с этим компонентом игры у нашей молодёжки все отлично! Благодаря командным рассуждениям и отличной атмосфере нам удалось ответить на те вопросы, которые не дались даже самым опытным участникам квиза. Каждый из игроков внес посильный вклад в общий результат. Пожалуй, самый красивый ответ на один из самых сложных вопросов придумал Александр Добровольский, а Констанин Кузмаул в буквальном смысле «взял» Кубок Стэнли!

Самым ярким моментом игры стал финишный рывок «Мамонтов» в заключительном туре. Ответив на абсолютно все вопросы верно, «Мамонты Югры» ворвались на пьедестал почета, заняв вторую строчку общего зачета.

Получив хороший заряд позитивного настроения, команда отправилась на выездную серию. Скоро югорчанам предстоят матчи с «Авто» из Екатеринбурга, в которых потребуется проявить не только интеллектуальные способности но и все свое мастерство, силу и выносливость, в борьбе за такие важные для турнирного положения очки.