Хоккейный триллер в Ханты-Мансийске

9 февраля 2020

«Мамонты Югры» во второй встрече против «Белых медведей» смогли вырвать победу, сравняв счет в меньшинстве!
Игра с крепкими челябинскими парнями в Ханты-Мансийске проходила с территориальным преимуществом хозяев льда, но гости очень четко использовали свои моменты.

Первый период не предвещал большого числа шайб в матче. Его команды сыграли, что называется, «по нулям».

После второго отрезка ничья сохранилась, но нападающие команд уже сумели себя проявить — на табло горело 2:2. У югорчан шайбы на свой счёт записали Вторушин и Кирилейченко.

Дежавю накрыло болельщиков в третьем периоде, когда капитан «Медведей» Аркадий Аксёнов вновь вывел гостей вперёд. Но «Мамонты» проявили крепкий сибирский характер и сравняли в меньшинстве! Иван Ежов точным броском обескуражил гостей.  Через три минуты Дамир Ширгазиев после передачи Никиты Чусовитина поставил жирную точку в матче, отправив шайбу в ворота соперника с пятака.

В самой концовке «Медведи» сменили вратаря на шестого полевого и приложили максимум усилий в чужой зоне в попытках перевести игру в овертайм. Ключевым здесь стал сэйв Никиты Мухаметдинова за 5 секунд до финальной сирены. Гости вывели Александра Абрамова на свободный бросок с убойной позиции, но страж ворот «Мамонтов Югры» не дрогнул.

«Мамонты Югры» побеждают в валидольном матче и возвращаются в кубковую восьмерку Востока, продолжая сражаться за плей-офф.

«Мамонты Югры» — «Белые Медведи» — 4:3 (0:0, 2:2, 2:1)

1-0 Вторушин (Немчинов, Воронин, 22:12)
1-1 Горюнов-Рольгизер (Зарубин, 27:16)
1:2 Зиновьев (Абрамов, 28:27)
2:2 Кирилейченко (Ежов, 30:06)
2:3 Аксёнов (Зиновьев, Абрамов, 42:41)
3:3 Ежов (Дрягилев, 54:01 ГМ)
4:3 Ширгазиев (Тимошенко, Чусовитин, 57:35)