Роман Кузьмин: «Медведи» дали бой, но мы этот бой не проиграли!

9 февраля 2020

Наставники команд прокомментировали матчи «Белых Медведей» и «Мамонтов Югры» в Ханты-Мансийске.

Роман Кузьмин, тренер «Мамонтов Югры»: Домашняя серия выдалась тяжелой. Приезжали команды, которые выше нас в турнирной таблице, ближе нас к плей-офф. Но мы дали бой и взяли три игры! «Стальные Лисы» — обученная команда, но ребята сыграли здорово обе встречи. «Белые «Медведи» — челябинская школа хоккея, хорошая и боевая команда. Дали бой вчера и сегодня, но мы этот бой не проиграли, выполнив игровую задачу! Да, нам не повезло вчера довести матч до ничьей. Но сегодня команда показала характер, что готова играть в плей-офф, что стремиться туда попасть. Думаю, матчи получились хорошие и зрелищные.

Алексей Заварухин, главный тренер «Белых Медведей»: Хорошие игры — ребята бились и старались, но потеря концентрации в не которых моментах и пропустили ненужные голы. Можно сказать, что не «Мамонты Югры» нас обыграли, а мы сами проиграли этот матч.

Команда молодая, на перспективу. По уровню мастерства было видно, что югорчане сильнее, чуть мощнее, есть взрослые игроки в составе. В каких-то тактических и игровых моментах мы, возможно, и уступили, но в плане желания и работы — ребятам спасибо!